ゴルフ同好会
平成26年度 3/12 第83回同好会コンペ成績(桜ヶ丘カントリークラブ)
成績表
10/22 第80回記念同好会コンペ(川奈ホテルゴルフ 富士コース)
優勝:坂本キミ子、2位(シニア・レディース優勝):橋本明子、3位:大野澄子、BG:坂本武司
10/16 中央分区ゴルフ予選会(小金井カントリ−倶楽部)
団体戦7位
個人戦33位:川瀬長伍、34位:伊賀静雄、37位:大塚久利
8/21 第79回同好会コンペ(会長杯取切戦:山中湖畔 富士ゴルフコース)
乗用カート利用可
平成24年度 7/10 ゴルフ同好会年次総会(いけす新宿)
5/29 第78回同好会コンペ(アスレチックゴルフ倶楽部)
優勝:橋本明子、2位(シニア・レディース優勝・BG):坂本武司、3位:坂本キミ子
4/10 第17回五クラブ合同懇親ゴルフ(小金井カントリ−倶楽部)
団体戦3位
8位:牧野武志、10位(BG):伊賀静雄、15位:岩野隆一、17位:曽我祐二郎
4/3 第77回同好会コンペ(平塚富士見CC)
優勝:藤原博、2位(BG):伊賀静雄、3位:秋葉賢一、シニア・レディース優勝:大野澄子
11/18 地区懇親ゴルフ決勝大会(千葉CC野田コース)
団体戦4位
個人戦準優勝(BG):岩野隆一、19位:伊賀静雄、28位:川瀬長伍、34位:牧野武志、52位:曽我祐二郎
10/18 中央分区ゴルフ予選会(霞ヶ関カンツリー倶楽部)
団体戦準優勝(決勝大会進出)
個人戦4位:伊賀静雄、15位:岩野隆一、20位:藤原博、23位:酒井宏人、36位:曽我祐二郎、44位:安田望
8/30 第76回同好会コンペ(会長杯取切戦:富士ゴルフコース)
優勝:川原正和、2位(BG):曽我祐二郎、3位(シニア・レディース優勝):坂本武司
取切戦優勝:坂本武司
平成23年度 7/25  ゴルフ同好会年次総会(いけす新宿)
6/29 第75回同好会コンペ(鳩山CC)
優勝:坂本武司、2位:酒井宏人、3位:大野雅樹
シニア・レディース優勝:川原正和、BG:岩野隆一
5/24 第74回同好会コンペ(平塚富士見CC)
優勝:大野雅樹 2位(BG):岩野隆一 3位(シニア・レディース優勝):内藤栄治
5/10 第16回五クラブ合同懇親ゴルフ(小金井カントリ−倶楽部)
個人戦優勝:川原正和、9位:藤原博、11位:川瀬長伍、14位:酒井宏人
10/26 中央分区ゴルフ予選会(小金井カントリ−倶楽部)
団体戦7位
個人戦28位:柿原滋、32位:曽我祐二郎、33位:藤原博、35位:伊賀静雄、44位:坂本武司、45位:安田望
8/3 第73回同好会コンペ(会長杯取切戦:富士ゴルフコース)
優勝:大野雅樹 2位:柿原滋 3位(シニア・レディース優勝):内藤栄治 BG:岩野隆一
平成22年度 7/16  ゴルフ同好会年次総会(庄助SONO)
6/29 第72回同好会コンペ(大利根カントリークラブ)
優勝:酒井宏人、2位:大野雅樹、3位(BG):岩野隆一、シニア・レディース優勝:内藤栄治
4/20 第71回同好会コンペ(平塚富士見CC)
優勝:横山公樹、2位:大塚久利、3位:藤原博、シニア・レディース優勝:川原正和、BG:伊賀静雄
4/6 第15回五クラブ合同懇親ゴルフ(小金井カントリ−倶楽部)
団体戦準優勝
個人戦優勝:柿原滋、7位:藤原博、8位:伊賀静雄、13位:岩野隆一
12/8 第14回四谷・ワセダRC懇親ゴルフ会(清澄ゴルフ倶楽部)
2位(BG):川瀬長伍、8位:曽我祐二郎、12位:川原正和
10/20 中央分区ゴルフ予選会(武蔵カントリ−クラブ:笹井コース)
団体戦7位
個人戦24位:藤原博、27位:岩野隆一、38位:安田望、39位:大塚久利、54位:横山公樹、61位:川瀬長伍
10/17 第70回記念同好会コンペ(会長杯取切戦:ゴールド越後湯沢CC)
優勝(BG):岩野隆一、2位(シニア・レディース優勝):小林久子、3位:川原正和
取切戦優勝:岩野隆一
平成21年度 7/17  ゴルフ同好会年次総会(庄助:本店)
6/2 第69回同好会コンペ(東千葉カントリークラブ)
優勝:西浦信義、2位(レディース優勝):小林久子、3位:柿原滋
4/7 第14回五クラブ合同懇親ゴルフ(小金井カントリ−倶楽部)
個人戦優勝:曽我祐二郎、13位:横山公樹、20位:川瀬長伍
3/25 第68回同好会コンペ(大利根カントリークラブ)
優勝(BG):岩野隆一、2位:酒井宏人、3位(シニア・レディース優勝):橋本明子
12/11 地区懇親ゴルフ決勝大会(霞ヶ関カンツリー倶楽部)
団体戦5位
個人戦9位:岩野隆一、21位:横山公樹、22位:安田望、38位:川瀬長伍、51位:川原正和
10/21 中央分区ゴルフ予選会(小金井カントリ−倶楽部)
団体戦優勝(決勝大会進出)
個人戦優勝:岩野隆一、6位:大塚久利、9位(シニア優勝):川瀬長伍、16位:渡邊治利、23位:安田望、38位:坂本武司
8/22 第67回同好会コンペ(会長杯取切戦:メイプルポイントゴルフクラブ)
優勝:藤原博、2位(シニア優勝):天野一聲、3位:渡邊治利、BG:横山公樹
取切戦優勝:藤原博
平成20年度 7/17  ゴルフ同好会年次総会(庄助:本店)
6/24 第13回五クラブ合同懇親ゴルフ(小金井カントリ−倶楽部)
団体戦優勝
個人戦準優勝:曽我祐二郎、5位:酒井宏人、6位(シニア優勝):川瀬長伍、7位:岩野隆一
6/4 第66回同好会コンペ(東千葉カントリークラブ)
優勝:佐々博巳、2位:出井武泰、3位:大野雅樹、シニア優勝:小林久子
4/23 第65回同好会コンペ(平塚富士見CC)
優勝(BG):岩野隆一、2位(シニア優勝):坂本武司、3位:川原正和
12/4 第13回四谷・ワセダRC懇親ゴルフ会(平塚富士見CC)
個人戦準優勝(BG):岩野隆一、5位:横山公樹、7位:藤原博
10/2 中央分区ゴルフ予選会(森林公園ゴルフクラブ)
団体戦4位
個人戦19位:坂本武司、20位:川瀬長伍、26位:岩野隆一、31位:曽我祐二郎、35位:横山公樹、58位:大塚久利
7/16 第64回同好会コンペ(会長杯取切戦:東千葉カントリークラブ)
優勝(BG):横山公樹、2位(シニア優勝):西浦信義、3位:出井武泰
取切戦優勝:横山公樹
平成19年度 7/10  ゴルフ同好会年次総会(庄助:新宿西口)
6/19 第63回同好会コンペ(メイプルポイントゴルフクラブ)
優勝:出井武泰、2位(シニア優勝):内藤栄治、3位:横山公樹
5/22 第12回四谷・ワセダRC懇親ゴルフ会(相模原ゴルフクラブ)
個人戦準優勝:藤原博、7位:岩野隆一、8位:川瀬長伍
4/17 第12回五クラブ合同懇親ゴルフ(小金井カントリ−倶楽部)
個人戦準優勝:大塚久利、14位:岩野隆一、19位:川原正和
11/19 第62回同好会コンペ(千代田カントリークラブ)
優勝(BG):岩野隆一、2位:出井武泰、3位:大塚久利
10/3 中央分区ゴルフ予選会(浜野ゴルフクラブ)
団体戦7位
個人戦11位:安田望、14位:坂本武司、19位:川瀬長伍
8/4 第61回同好会コンペ(会長杯取切戦:冨士小山ゴルフクラブ)
優勝:酒井宏人、2位:秋葉賢一、3位(BG):曽我祐二郎
取切戦優勝:酒井宏人、2位:曽我祐二郎、3位:安田望
平成18年度 7/13 ゴルフ同好会年次総会(庄助本店)
6/13 第60回同好会コンペ(大利根カントリークラブ)
優勝:大野雅樹、2位(BG):横山公樹、3位:藤原博
5/9 第11回四谷・ワセダRC懇親ゴルフ会(平塚富士見CC)
個人戦4位:佐々博己、5位:横山公樹、9位:岩本義隆、10位:川瀬長伍、11位(BG):岩野隆一
4/4 第59回同好会コンペ(東千葉カントリークラブ)
優勝:高橋省次、2位:藤原博、3位:横山公樹
11/8 地区懇親ゴルフ決勝大会(我孫子ゴルフ倶楽部)
団体戦6位
個人戦13位:坂本武司、20位:岩本義隆、33位:牧野武志、43位:岩野隆一、50位:横山公樹
11/8 第11回五クラブ合同懇親ゴルフ(小金井カントリー倶楽部)
個人戦7位:川瀬長伍、22位:西浦信義、25位:藤原博
10/4 中央分区ゴルフ予選会(相模原ゴルフクラブ)
団体戦準優勝(決勝大会進出)
個人戦準優勝:岩本義隆、16位:川原正和、22位:岩野隆一、23位:川瀬長伍、37位:安田望、39位:牧野武志
8/19 第58回同好会コンペ(会長杯取切戦:冨士小山ゴルフクラブ)
優勝:村瀬昭夫、2位:藤原博、3位:曽我祐二郎
取切戦優勝:曽我祐二郎、2位:村瀬昭夫、3位:藤原博
平成17年度 8/3 ゴルフ同好会年次総会(銀座アスター・新宿賓館)